London’s fog Evelyn Blueberry „Ivy Blue“

ivy

Registered Name: London’s fog Evelyn Blueberry
Rufname | Call Name: „Ivy Blue“
DOB | 25 APR 2013
Vater | Sire: Blueberry of Liberty
Mutter | Dam: Almansor´s Pointer Sister
Größe | Size: 47 cm (18.5 inch)
Farbe | Color: blue
Gewicht | Weight: 12 kg (26.46 pound)

Zur Zucht zugelassen | Approved for breeding
Renn- und Coursing Lizenz | Race- and Coursing licence

Altersbedingt aus der Zucht

* * *

Titel:
Jugendsieger Slowakei 2014
Slowakischer Junior Champion,
 Slowenischer Junior Champion,
Österreichischer Junior Champion,
ÖKWZR Klubsieger 2015,
Slowakischer Champion,
Slowenischer Champion

Meine kleine Blaubeere ist eine tolle und folgsame Whippet-Hündin. Allen voran fällt sie durch ihre Fellfarbe auf, die man als Blau bezeichnet.  Sie muss alles erkunden, erforschen, begrüßen und entdecken, sie macht vor nichts Halt 🙂
Oft zum Leidwesen meiner Besucher denn Ivy liebt es auf Tuchfühlung zu gehen.
Erst wenn sie genug geküsst hat, macht sie es sich auf dem Lammfell oder der Couch gemütlich.
Sie ist die Hündin von meinem Sohnemann Benjamin und hat damit einen fixen Platz in seinem Bett.
Ivy ist ein wahnsinnig toller Hund, ein absoluter Traum in blau ♥

Babyklasse| Minor Puppy

CACIB Bratislava (SK) │17.08.2013 │ VV
(Richter Hr. Gunis Miroslav, SK)

CACIB Bratislava (SK)│ 18.08.2013 │ VV
(Richter Fr. Jelena Kruus, EST)

CAC Trbovlje (SLO) │25.08.2013 │ VV1
(Richter Fr. Sanda Terzic, CRO)

ÖKWZR Trophy Tulln (A) │ 29.09.2013 │ VV & Baby BIS3
(Richter Hr. Dr. Andreas Schemel, A)

Jüngstenklasse| Puppy Class

CACIB Bratislava (SK)│ 26.10.2013 │ VV1
(Richter Hr. László Erdős, H)

CACIB Bratislava (SK) │27.10.2013 │VV1 & BIS Jüngsten Top 5
(Richter Fr. Vija Klučniece, LV)

CACIB Wels (A) │07.12.2013 │ VV1
(Richter Hr. Knuth Blütecher, NOR)

CACIB Wels (A) │08.12.2013 │VV1
(Richter Hr. Björn Fritz, D)

Jugendklasse | Junior Class

CACIB Celje (SLO)│22.02.2014 │V2
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

CACIB Celje (SLO)│23.02.2014 │V2
(Richter Fr. Friederike Kappacher, A)

CACIB Graz (A)│08.03.2014 │SG2
(Richter Fr. Lisbeth Mach, CH)

CACIB Salzburg (A)│05.04.2014 │V2
(Richter Fr Gabriela Ridarcikova, SK)

CACIB Maribor (SLO)│16.04.2014 │SG2
(Richter Mr Branislav Rajic, SLO)

CACIB Pohorje (SLO)│17.04.2014 │V2
(Richter Mr Davor Javor, CRO)

CAC Koroske (SLO)│18.05.2014 │V1, JCAC, Junior Winner, JBOB, JBIS3
(Richter Mr Stefan Sinko, SLO)

CAC Senek (SK)│30.05.2014│V1, CAJC, Jugendsieger Slowakei 2014, BOB, BOG3
(Richter Fr. Ludmila Fintorová, SK)

CACIB Nitra (SK)│31.05.2014│V
(Richter Fr. Dorota Witkowska, PL)

CACIB Nitra (SK)│01.06.2014│V2
(Richter Fr. Iveta Vojtekova, SK)

CACIB Klagenfurt (A)│14.06.2014│V1, JB
(Richter Fr. Kavcic Marija, SLO)

CACIB Klagenfurt (A)│14.06.2014│V1, JB
(Richter Fr. Barbka Novak, SLO)

CACIB Bled II (SLO)│22.06.2014│V1, JCAC
(Richter Fr. Vija Klucniece, LV )

CACIB Oberwart (A)│12.07.2014│V2
(Richter Hr. Vlastislav Vojtek, SK)

CAC Szombathely (H)│12.07.2014│V3
(Richter Hr. Zoran Brankovics, SRB)

CACIB Szombathely (H)│13.07.2014│V4
(Richter Hr. Günther Ehrenreich, A)

CACIB Bratislava (SK)│ 16.08.2014│ V1, CAJC, BOB
(Richter Fr. De Ridder Liliane, BE)

CACIB Bratislava (SK)│ 17.08.2014│ V1, CAJC, BOB – SK Jun. Champion 
(Richter Fr. Ludmila Fintorová, SK)

CAC Trbovlje (SLO)│31.08.2014│ V1, JCAC, JBOB, JBIS3 – SLO Jun. Champion 
(Richter Fr. Nina Neswadba, A)

CACIB Tulln (A)│ 27.09.2014│ V2
(Richter Hr. Thomas Münch, A)

Zwischenklasse | Intermediate Class

CAC Dolsko (SLO)│13.09.2014│ V2, resCAC 
(Richter Hr. Louis Dehaes, B)

CACIB Wels (A)│06.12.2014│ V1, CAC, resCACIB – Ö Jun. Champion 
(Richter Fr. Shirley Rawlings, GB)

CACIB Wels (A)│07.12.2014│ SG
(Richter Hr. Timothy Finney, IRL)

CACIB Nitra (SK)│10.01.2015│ V1, CAC, CACIB, BOS
(Richter Hr. Oleg Fintora, SK)

CACIB Nitra (SK)│11.01.2015│ V1, CAC, CACIB, BOB, BIG2
(Richter Hr. Dušan Barlík, SK)

CACIB Celje (SLO)│14.02.2015│ V1, CAC
(Richter Fr. Andreja Novak, SLO)

CACIB Celje (SLO)│15.02.2015│ V2, resCAC
(Richter Fr. Kitty Sjong, DK)

Sighthound Speciality Show (SK) | 21.02.2015 | V1, CAC
(Richter Hr. Olaf Knauber, D)

CACIB Graz (A) | 07.03.2015 | V2, res.CAC
(Richter Hr. Henrik Härling, SWE

CACIB Salzburg (A) | 28.03.2015 | V3
(Richter Hr. Peter Harsanyi, H)

CACIB Maribor (SLO) | 18.04.2015 | V1, CAC, res.CACIB
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

CACIB Maribor (SLO) | 19.04.2015 | V1, CAC, res.CACIB
(Richter Fr. Tatjana Urek, SLO)

Offene Klasse | Open Class

CACIB Wieselburg (A) | 09.05.2015 | V1, CAC, CACIB
(Richter | Fr. Benoit Sybille, B)

ÖKWZR Klubsiegerausstellung Inzing (A) | 16.05.2015 | V1, CACA, Klubsieger, BH, BOB, BIS
(Richter | Hr. Bernard Barjot, F)

CACIB Klagenfurt (A) | 06.06.2015 | V1, CAC, res.CACIB
(Richter | Hr. Tripoli Salvatore, I)

CACIB Klagenfurt (A) | 07.06.2015 | V3
(Richter | Hr. Lemo Niksa, HR)

ÖKWZR Klubschau Schloß Grafenegg (A) | 20.06.2015 | V3
(Richter Fr. Anette Edlander, SWE)

CACIB Nitra (SK) | 16.01.2016 | V1, CACSK Champion 
(Richter Fr. Michaela Pavlaskova)

CACIB Nitra (SK) | 17.01.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Rehanek Petr)

CACIB Rijeka (CRO) | 06.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Åge Gjetnes, NOR)

CACIB Celje (SLO) | 20.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Fr. Natasa Blanusa, CRO)

CACIB Celje (SLO) | 21.02.2016 | V1, CAC, resCACIB SLO Champion
(Richter Fr. Eli-Marie Klepp, NOR)

CACIB Wieselburg (A) | 21.05.2016 | V3
(Richter Hr. Heinz Anschober, A)

CAC Novi Marof (CRO) | 12.06.2016 | v1, CAC, BH, BOB, BOG 2
(Richterin: Fr. Ivana Bakal, CRO)

CACIB Zagreb (CRO) | 26.11.2016 |  V2, ResCAC-HR
  (Richter: Hr. Grzegory Weron, POL)

CACIB Zagreb (CRO)  | 27.11.2016 |  V2, ResCAC-HR
(Richter: Fr. Ludmila Fintorova, SK)

CACIB Wels (AT) | 11.12.2016 | V1, CAC, CACIB, BH, BOB & BOG4 – AT Champion
Judge | Mrs. Gadolin Marie, SWE

Championklasse | Champion Class

CACIB Rijeka (CRO) | 07.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Rune Fagerström, FIN)

CACIB Maribor (SLO) | 16.04.2016 | V3
(Richter Fr. Maria-Luise Doppelreiter, A)

CACIB Pohorje (SLO) | 17.04.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Primoz Peer, SLO)

ÖKWZR Sieger Schau Wieselburg (A) | 22.05.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Arne Foss, NOR)

ÖKWZR Klubsiegerschau WWRV Untersiebenrbunn | 11.06.2016 | V3
(Richterin: Fr. Bitte Ahrens Primavera, IT)

Erklärung der Bewertungen:
V-Vorzüglich, SG-sehr gut, gut, genügend, nicht genügend, JB-Jugendbester
CACA/CAC: Anwartschaft auf den Nationalen Champion.
Res.CACA/Res.CAC: wird aufgewertet, wenn der CACA – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
CACIB: Anwartschaft auf den Internationalen Champion
Res-CACIB: wird von der FCI aufgewertet, wenn der CACIB – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
BOB: “Rassebester” (wird aus den CACIBs, den V1 der Veteranenklassen, den V1 der Ehrenklassen und den Jugendbesten gewählt.)
BOS: “Best Opposite Sex” (Der beste Hund des anderen Geschlechts. Wenn z.B. der BOB Hund ein Rüde ist, ist der BOS Hund die beste Hündin)
BOG: “Best of Group” (wird im Ehrenring aus den BOB der jeweiligen BOG des jeweiligen Tages gewählt)
BOD: “Best of Day” (Bester Hund des Tages, der aus den BOG des jeweiligen Tages gewählt wird)
BIS: “Best in Show” (Bester Hund der Ausstellung. Am letzten Ausstellungstag aus allen BOG der Ausstellung ausgewählt
Jüngstenklasse: VV-Vielversprechend, V-Versprechend