Ausstellungsergebnisse | Show results

Fairy Tale Fürstin of Fox Manor “Sookie”

 

Babyklasse | Minor Puppy
ÖKWZR Trophy Tulln│30.09.2012│ VV
(Richter Hr. Espen Engh, NOR)

CACIB Komárom│20.10.2012 │VV
(Richter Fr. Csilla Juhasz, H)

CACIB Komárom │21.10.2012│VV
(Richter Hr. Dr. Thomas Jakkel, H)

Slovakia Speciality Clubshow Nitra (SK)│30.11.2012│VV &  BIS Baby 2. Platz
(Richter Hr. Martin Baskaran, ESP)

CACIB Nitra (SK)│01.12.2012│VV
(Richter Fr. Lotte Jorgensen, DK)

CACIB Nitra (SK)│02.12.2012│VV & BIS Baby 3. Platz
(Richter Hr. Vlastislav Vostek, SK)

Jüngstenklasse | Puppy Class
CACIB NITRA (SK)│23.02.2013│VV & BIS Jüngsten Top 6
(Richter Fr. Iveta Vojteková, SK)

CACIB NITRA (SK)│24.02.2013│VV & BIS Jüngsten 3.Platz
(Richter Hr. Barlík Dušan, SK)

IHA GRAZ (A)│02.03.2013│V
(Richter Hr. Dondina Paolo, I)

Jugendklasse | Junior Class
CACIB Maribor (SLO)│20.04.2013│V3
(Richter Fr. Olga Sinko Kupriyanova, SLO)

CACIB Pohorje (SLO)│21.04.2013)│V3
(Richter Fr. Alenka Pokorn, SLO)

CACIB Salzburg (A)│27.04.2013│V2
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

ÖKWZR Klubsiegerschau Schloss Grafenegg (A)│04.05.2013│V4
(Richter Fr. Marie-Christine Delabelle, BE)

IHA Klagenfurt (A)│01.06.2013│SG3
(Richter Fr. Poduschka-Aigner Phyllis, A)

IHA Klagenfurt (A)│02.06.2013│V3
(Richter Hr. Dr. Gajic Zeljko, SLO)

CACIB Bratislava (SK)│17.08.2013│SG4
(Richter Hr. Gunis Miroslav, SK)

CACIB Bratislava (SK)│18.08.2013│V2
(Richter Fr. Jelena Kruus, EST)

CAC Trbovlje (SLO)│25.08.2013│V2
(Richter Fr. Sanda Terzic, CRO)

Offene Klasse | Open Class
ÖKWZR Trophy Tulln (A)│29.09.2013│V3
(Richter Hr. Dr. Andreas Schemel, A)

CACIB Bratislava (SK)│26.10.2013│V2, resCAC
(Richter Hr. László Erdős, H)

CACIB Bratislava (SK)│27.10.2013│V2, resCAC
(Richter Fr. Vija Klučniece, LV)

CACIB Celje (SLO)│30.11.2013│SG2
(Richter Fr. Ludmila Fintorova, SK)

CACIB Celje (SLO)│01.12.2013│V2, resCAC
(Richter Hr. Christian Jouanchicot, F)

Zwischenklasse | Intermediate Class
(zuvor war sie immer in der Offenen Klasse):
CACIB Wels (A)│07.12.2013│V4
(Richter Hr. Knuth Blütecher, NOR)

CACIB Wels (A)│08.12.2013 │V
(Richter Hr. Björn Fritz, D)

CACIB Celje (SLO)│22.02.2014 │V1, CAC, CACIB
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

CACIB Celje (SLO)│23.02.2014 │V2, resCAC, resCACIB
(Richter Fr. Friederike Kappacher, A)

Offene Klasse | Open Class
CACIB Bratislava (SK)│ 16.08.2014│SG3
(Richter Fr. De Ridder Liliane, BE)

Sighthound Speciality Show (SK) | 21.02.2015 | V4
(Richter Hr. Olaf Knauber, D)

CACIB Maribor (SLO) | 18.04.2015 | V2, resCAC
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

CACIB Oberwart (A) | 11.07.2015 | V3
(Richter Fr. Kappers Agneta, S)

CACIB Bratislava (SK) | 22.08.2015 | V1, CAC, resCACIB
(Richter Hr. Miroslav Gunis, SK)

CACIB Bratislava (SK) | 23.08.2015 | SG4
(Richter Hr. Tibor Havelka, SK)

CAC Novi Marof (CRO) | 11.06.2016 | V
(Richterin: Fr. Bitte Ahrens Primavera, IT)

 

Erklärung der Bewertungen:
V-Vorzüglich, SG-sehr gut, gut, genügend, nicht genügend, JB-Jugendbester
CACA/CAC: Anwartschaft auf den Nationalen Champion.
Res.CACA/Res.CAC: wird aufgewertet, wenn der CACA – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
CACIB: Anwartschaft auf den Internationalen Champion
Res-CACIB: wird von der FCI aufgewertet, wenn der CACIB – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
BOB: “Rassebester” (wird aus den CACIBs, den V1 der Veteranenklassen, den V1 der Ehrenklassen und den Jugendbesten gewählt.)
BOS: “Best Opposite Sex” (Der beste Hund des anderen Geschlechts. Wenn z.B. der BOB Hund ein Rüde ist, ist der BOS Hund die beste Hündin)
BOG: “Best of Group” (wird im Ehrenring aus den BOB der jeweiligen BOG des jeweiligen Tages gewählt)
BOD: “Best of Day” (Bester Hund des Tages, der aus den BOG des jeweiligen Tages gewählt wird)
BIS: “Best in Show” (Bester Hund der Ausstellung. Am letzten Ausstellungstag aus allen BOG der Ausstellung ausgewählt
Jüngstenklasse: VV-Vielversprechend, V-Versprechend