Ausstellungsergebnisse | Show results

London’s fog Evelyn Blueberry “Ivy Blue”

 

Babyklasse| Minor Puppy
CACIB Bratislava (SK) │17.08.2013 │ VV
(Richter Hr. Gunis Miroslav, SK)

CACIB Bratislava (SK)│ 18.08.2013 │ VV
(Richter Fr. Jelena Kruus, EST)

CAC Trbovlje (SLO) │25.08.2013 │ VV1
(Richter Fr. Sanda Terzic, CRO)

ÖKWZR Trophy Tulln (A) │ 29.09.2013 │ VV & Baby BIS3
(Richter Hr. Dr. Andreas Schemel, A)

Jüngstenklasse| Puppy Class
CACIB Bratislava (SK)│ 26.10.2013 │ VV1
(Richter Hr. László Erdős, H)

CACIB Bratislava (SK) │27.10.2013 │VV1 & BIS Jüngsten Top 5
(Richter Fr. Vija Klučniece, LV)

CACIB Wels (A) │07.12.2013 │ VV1
(Richter Hr. Knuth Blütecher, NOR)

CACIB Wels (A) │08.12.2013 │VV1
(Richter Hr. Björn Fritz, D)

Jugendklasse | Junior Class
CACIB Celje (SLO)│22.02.2014 │V2
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

CACIB Celje (SLO)│23.02.2014 │V2
(Richter Fr. Friederike Kappacher, A)

CACIB Graz (A)│08.03.2014 │SG2
(Richter Fr. Lisbeth Mach, CH)

CACIB Salzburg (A)│05.04.2014 │V2
(Richter Fr Gabriela Ridarcikova, SK)

CACIB Maribor (SLO)│16.04.2014 │SG2
(Richter Mr Branislav Rajic, SLO)

CACIB Pohorje (SLO)│17.04.2014 │V2
(Richter Mr Davor Javor, CRO)

CAC Koroske (SLO)│18.05.2014 │V1, JCAC, Junior Winner, JBOB, JBIS3
(Richter Mr Stefan Sinko, SLO)

CAC Senek (SK)│30.05.2014│V1, CAJC, Jugendsieger Slowakei 2014, BOB, BOG3
(Richter Fr. Ludmila Fintorová, SK)

CACIB Nitra (SK)│31.05.2014│V
(Richter Fr. Dorota Witkowska, PL)

CACIB Nitra (SK)│01.06.2014│V2
(Richter Fr. Iveta Vojtekova, SK)

CACIB Klagenfurt (A)│14.06.2014│V1, JB
(Richter Fr. Kavcic Marija, SLO)

CACIB Klagenfurt (A)│14.06.2014│V1, JB
(Richter Fr. Barbka Novak, SLO)

CACIB Bled II (SLO)│22.06.2014│V1, JCAC
(Richter Fr. Vija Klucniece, LV )

CACIB Oberwart (A)│12.07.2014│V2
(Richter Hr. Vlastislav Vojtek, SK)

CAC Szombathely (H)│12.07.2014│V3
(Richter Hr. Zoran Brankovics, SRB)

CACIB Szombathely (H)│13.07.2014│V4
(Richter Hr. Günther Ehrenreich, A)

CACIB Bratislava (SK)│ 16.08.2014│ V1, CAJC, BOB
(Richter Fr. De Ridder Liliane, BE)

CACIB Bratislava (SK)│ 17.08.2014│ V1, CAJC, BOB – SK Jun. Champion 
(Richter Fr. Ludmila Fintorová, SK)

CAC Trbovlje (SLO)│31.08.2014│ V1, JCAC, JBOB, JBIS3 – SLO Jun. Champion 
(Richter Fr. Nina Neswadba, A)

CACIB Tulln (A)│ 27.09.2014│ V2
(Richter Hr. Thomas Münch, A)

Zwischenklasse | Intermediate Class
CAC Dolsko (SLO)│13.09.2014│ V2, resCAC 
(Richter Hr. Louis Dehaes, B)

CACIB Wels (A)│06.12.2014│ V1, CAC, resCACIB – Ö Jun. Champion 
(Richter Fr. Shirley Rawlings, GB)

CACIB Wels (A)│07.12.2014│ SG
(Richter Hr. Timothy Finney, IRL)

CACIB Nitra (SK)│10.01.2015│ V1, CAC, CACIB, BOS
(Richter Hr. Oleg Fintora, SK)

CACIB Nitra (SK)│11.01.2015│ V1, CAC, CACIB, BOB, BIG2
(Richter Hr. Dušan Barlík, SK)

CACIB Celje (SLO)│14.02.2015│ V1, CAC
(Richter Fr. Andreja Novak, SLO)

CACIB Celje (SLO)│15.02.2015│ V2, resCAC
(Richter Fr. Kitty Sjong, DK)

Sighthound Speciality Show (SK) | 21.02.2015 | V1, CAC
(Richter Hr. Olaf Knauber, D)

CACIB Graz (A) | 07.03.2015 | V2, res.CAC
(Richter Hr. Henrik Härling, SWE

CACIB Salzburg (A) | 28.03.2015 | V3
(Richter Hr. Peter Harsanyi, H)

CACIB Maribor (SLO) | 18.04.2015 | V1, CAC, res.CACIB
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

CACIB Maribor (SLO) | 19.04.2015 | V1, CAC, res.CACIB
(Richter Fr. Tatjana Urek, SLO)

Offene Klasse | Open Class
CACIB Wieselburg (A) | 09.05.2015 | V1, CAC, CACIB
(Richter | Fr. Benoit Sybille, B)

ÖKWZR Klubsiegerausstellung Inzing (A) | 16.05.2015 | V1, CACA, Klubsieger, BH, BOB, BIS
(Richter | Hr. Bernard Barjot, F)

CACIB Klagenfurt (A) | 06.06.2015 | V1, CAC, res.CACIB
(Richter | Hr. Tripoli Salvatore, I)

CACIB Klagenfurt (A) | 07.06.2015 | V3
(Richter | Hr. Lemo Niksa, HR)

ÖKWZR Klubschau Schloß Grafenegg (A) | 20.06.2015 | V3
(Richter Fr. Anette Edlander, SWE)

CACIB Nitra (SK) | 16.01.2016 | V1, CACSK Champion 
(Richter Fr. Michaela Pavlaskova)

CACIB Nitra (SK) | 17.01.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Rehanek Petr)

CACIB Rijeka (CRO) | 06.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Åge Gjetnes, NOR)

CACIB Celje (SLO) | 20.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Fr. Natasa Blanusa, CRO)

CACIB Celje (SLO) | 21.02.2016 | V1, CAC, resCACIB SLO Champion
(Richter Fr. Eli-Marie Klepp, NOR)

CACIB Wieselburg (A) | 21.05.2016 | V3
(Richter Hr. Heinz Anschober, A)

CAC Novi Marof (CRO) | 12.06.2016 | v1, CAC, BH, BOB, BOG 2
(Richterin: Fr. Ivana Bakal, CRO)

CACIB Zagreb (CRO) | 26.11.2016 |  V2, ResCAC-HR
  (Richter: Hr. Grzegory Weron, POL)

CACIB Zagreb (CRO)  | 27.11.2016 |  V2, ResCAC-HR
(Richter: Fr. Ludmila Fintorova, SK)

CACIB Wels (AT) | 11.12.2016 | V1, CAC, CACIB, BH, BOB & BOG4 – AT Champion
Judge | Mrs. Gadolin Marie, SWE

Championklasse | Champion Class
CACIB Rijeka (CRO) | 07.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Rune Fagerström, FIN)

CACIB Maribor (SLO) | 16.04.2016 | V3
(Richter Fr. Maria-Luise Doppelreiter, A)

CACIB Pohorje (SLO) | 17.04.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Primoz Peer, SLO)

ÖKWZR Sieger Schau Wieselburg (A) | 22.05.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Arne Foss, NOR)

ÖKWZR Klubsiegerschau WWRV Untersiebenrbunn | 11.06.2016 | V3
(Richterin: Fr. Bitte Ahrens Primavera, IT)

 

Erklärung der Bewertungen:
V-Vorzüglich, SG-sehr gut, gut, genügend, nicht genügend, JB-Jugendbester
CACA/CAC: Anwartschaft auf den Nationalen Champion.
Res.CACA/Res.CAC: wird aufgewertet, wenn der CACA – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
CACIB: Anwartschaft auf den Internationalen Champion
Res-CACIB: wird von der FCI aufgewertet, wenn der CACIB – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
BOB: “Rassebester” (wird aus den CACIBs, den V1 der Veteranenklassen, den V1 der Ehrenklassen und den Jugendbesten gewählt.)
BOS: “Best Opposite Sex” (Der beste Hund des anderen Geschlechts. Wenn z.B. der BOB Hund ein Rüde ist, ist der BOS Hund die beste Hündin)
BOG: “Best of Group” (wird im Ehrenring aus den BOB der jeweiligen BOG des jeweiligen Tages gewählt)
BOD: “Best of Day” (Bester Hund des Tages, der aus den BOG des jeweiligen Tages gewählt wird)
BIS: “Best in Show” (Bester Hund der Ausstellung. Am letzten Ausstellungstag aus allen BOG der Ausstellung ausgewählt
Jüngstenklasse: VV-Vielversprechend, V-Versprechend