Ausstellungsergebnisse | Show results

Fair Fellows Anastacia “Finya”


Jüngstenklasse | Puppy Class
CACIB Klagenfurt│16.06.2012 │VV
(Richter Hr. Günther Ehrenreich, A)

ÖKWZR Klubsiegerschau Untersiebenbrunn│23.06.2012 │VV & BIS Jüngsten 2. Platz
(Richter Hr. Dir. Heinz Anschober, A)

CACIB Oberwart│14.07.2012 │VV & BIS Jüngsten 1. Platz
(Richter Fr. Novak Barbka, SLO)

 

Jugendklasse | Junior Class
CACIB Tulln│29.09.2012 │V2
(Richter Hr. Kurt Summer, A)

ÖKWZR Trophy Tulln│30.09.2012│V1, JB, ÖKWZR Junior Trophy Winner 2012
(Richter Hr. Espen Engh, NOR)

CACIB Komárom (H)│20.10.2012 │V2
(Richter Fr.Csilla Juhasz, H)

CACIB Komárom (H)│21.10.2012 │V2
(Richter Hr. Dr.Thomas Jakkel, H)

Slovakia Speciality Clubshow Nitra (SK)│30.11.2012│V1, CAJC, Slovakia Speciality Junior Winner 2012, Junior BOB
(Richter Hr. Martin Baskaran, ESP)

CACIB Nitra (SK)│01.12.2012 │SG2
(Richter Fr. Lotte Jorgensen, DK)

CACIB Nitra (SK) │02.12.2012 │ V1, CAJC
(Richter Hr. Vlastislav Vostek, SK)

CACIB Wels (A) │08.12.2012 │V2
(Richter Hr. Roland Spörr, A)

CACIB Wels (A)│ 09.12.2012 │V4
(Richter Fr.Maria-Luise Doppelreiter, A)

CACIB NITRA (SK) │23.02.2013 │V1, CAJC – SK Jun. Champion erreicht
(Richter Fr.Iveta Vojteková, SK)

CACIB NITRA (SK)│ 24.02.2013 │V1, CAJC
(Richter Hr. Barlík Dušan, SK)

CACIB GRAZ (A) │02.03.2013 │V1, Jugendbeste, JBIG 2
(Richter Hr. Dondina Paolo, I)

CACIB Wieselburg (A) │06.04.2013 │ V2
(Richter Fr. Brigitte Suligi, CH)

 

Zwischenklasse | Intermediate Class
CACIB Maribor (SLO)│ 20.04.2013│ V2, resCAC
(Richter Fr. Olga Sinko Kupriyanova, SLO)

CACIB Pohorje (SLO) │21.04.2013) │V3
(Richter Fr. Alenka Pokorn, SLO)

CACIB Salzburg (A)│27.04.2013 │ SG2
(Richter Fr. Iris Urschitz, A)

ÖKWZR Klubsiegerschau Schloss Grafenegg (A)│04.05.2013 │V1, CACA – Ö. Jun. Champion erreicht
(Richter Fr. Marie-Christine Delabelle, BE)

CACIB Klagenfurt (A)│01.06.2013 │V1, CACA
(Richter Fr. Poduschka-Aigner Phyllis, A)

CACIB Klagenfurt (A) │02.06.2013 │V2, resCACA
(Richter Hr. Dr. Gajic Zeljko, SLO)

CACIB Bratislava (SK)│ 17.08.2013 │V1, CAC, resCACIB
(Richter Hr. Gunis Miroslav, SK)

CACIB Bratislava (SK)│18.08.2013 │V2, resCAC
(Richter Fr. Jelena Kruus, EST)

CAC Trbovlje (SLO)│25.08.2013│ V1, CAC, BOS
(Richter Fr. Sanda Terzic, CRO)

CACIB Tulln (A)│28.09.2013 │V1, CAC
(Richter Fr. Ruth Smith, SWE)

ÖKWZR Trophy Tulln (A)│29.09.2013 │V1, CAC
(Richter Hr. Dr. Andreas Schemel, A)

CACIB Bratislava (SK)│26.10.2013│V3
(Richter Hr. László Erdős, H)

CACIB Bratislava (SK)│27.10.2013│V1, CAC, resCACIB
(Richter Fr. Vija Klučniece, LV)

CACIB Celje (SLO)│30.11.2013│V1, CAC, CACIB, BOB
(Richter Fr. Ludmila Fintorova, SK)

CACIB Celje (SLO)│01.12.2013│V1, CAC, resCACIB
(Richter Hr. Christian Jouanchicot, F)

 

Offene Klasse | Open Class
CAC Senek (SK)│30.05.2014│V1, CAC, Slowakei Sieger 2014
(Richter Fr. Ludmila Fintorová, SK)

CACIB Nitra (SK)│31.05.2014│V2, res. CAC
(Richter Fr. Dorota Witkowska, PL)

CACIB Nitra (SK)│01.06.2014│V4
(Richter Fr. Iveta Vojtekova, SK)

CACIB Klagenfurt (A)│14.06.2014│V1, CACA – Ö. Champion erreicht
(Richter Fr. Kavcic Marija, SLO)

CACIB Klagenfurt (A)│15.06.2014│V1, CACA
(Richter Fr. Barbka Novak, SLO)

CAC Szombathely (H)│12.07.2014│V4
(Richter Hr. Zoran Brankovics, SRB)

CACIB Szombathely (H)│13.07.2014│V3
(Richter Hr. Günther Ehrenreich, A)

CACIB Rijeka (CRO) | 07.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Rune Fagerström, FIN)

CAC Novi Marof (CRO) | 12.06.2016 | v1, CAC
(Richterin: Fr. Ivana Bakal, CRO)

Championklasse | Champion Class
CACIB Bratislava (SK)│ 16.08.2014│ V2, resCAC
(Richter Fr. De Ridder Liliane, BE)

CACIB Bratislava (SK)│ 17.08.2014│ V1, CAC, resCACIB – SK Champion erreicht
(Richter Fr. Ludmila Fintorová, SK)

CAC Trbovlje (SLO)│31.08.2014│ V2, resCAC
(Richter Fr. Nina Neswadba, A)

CAC Dolsko (SLO)│13.09.2014│ V1, CAC – SLO Champion erreicht
(Richter Hr. Louis Dehaes, B)

Sighthound Speciality Show (SK) | 21.02.2015 | V4
(Richter Hr. Olaf Knauber, D)

CACIB Salzburg (A) | 28.03.2015 | V1, CAC
(Richter Hr. Peter Harsanyi, H)

ÖKWZR Klubschau Schloß Grafenegg (A) | 20.06.2015 | V3
(Richter Fr. Anette Edlander, SWE)

CACIB Nitra (SK) | 16.01.2016 | V1, CAC, CACIB, BOS
(Richter Fr. Michaela Pavlaskova)

CACIB Nitra (SK) | 17.01.2016 | V1, CAC, resCACIB
(Richter Hr. Rehanek Petr)

CACIB Rijeka (CRO) | 06.02.2016 | V2, resCAC
(Richter Hr. Åge Gjetnes, NOR)

 

Erklärung der Bewertungen:
V-Vorzüglich, SG-sehr gut, gut, genügend, nicht genügend, JB-Jugendbester
CACA/CAC: Anwartschaft auf den Nationalen Champion.
Res.CACA/Res.CAC: wird aufgewertet, wenn der CACA – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
CACIB: Anwartschaft auf den Internationalen Champion
Res-CACIB: wird von der FCI aufgewertet, wenn der CACIB – Hund bestätigter Champion zum Zeitpunkt der Ausstellung ist.
BOB: “Rassebester” (wird aus den CACIBs, den V1 der Veteranenklassen, den V1 der Ehrenklassen und den Jugendbesten gewählt.)
BOS: “Best Opposite Sex” (Der beste Hund des anderen Geschlechts. Wenn z.B. der BOB Hund ein Rüde ist, ist der BOS Hund die beste Hündin)
BOG: “Best of Group” (wird im Ehrenring aus den BOB der jeweiligen BOG des jeweiligen Tages gewählt)
BOD: “Best of Day” (Bester Hund des Tages, der aus den BOG des jeweiligen Tages gewählt wird)
BIS: “Best in Show” (Bester Hund der Ausstellung. Am letzten Ausstellungstag aus allen BOG der Ausstellung ausgewählt
Jüngstenklasse: VV-Vielversprechend, V-Versprechend